RankNamePoints
1上海外国语学校的杜伟刚和上海外国语学校的蔡依楠354.1
2厦门一中的孙睿和厦门一中的陈晨301.2
3南京外国语学校的戴易之和南京外国语学校的潘文竹296
4无锡市第一中学的杨嘉贇和无锡市第一中学的陈聿凡289
5广东碧桂园学校的崔之薇和广东碧桂园学校的莫业瀚280.64
6重庆第二外国语学校的张健雄267.1
7浦东外国语学校的陶雪纯243.9
8上海复旦附中的王一航240.6
9南京外国语学校的徐越萌237
9兰辛基督教学校的汤潇237
11深圳中学的侯思婷235.9
12镇江枫叶的肖泽恩221.5
13广东碧桂园学校的丁泽棋216
14郑州外国语新枫杨学校的廖心毓和郑州外国语新枫杨学校的高笑寒213
15深圳第二高级中学的叶小韵212.7
16云南师大附中的刘颖洁204.8
17成都七中高新的何凌雪和成都外国语的文艺霖198
18太原外国语言学校科技班的冯馨瑢和山大附中的宁怡雯196.4
19美国高中的包宁193
19北京十一中学的王天博193
19武汉枫叶国际学校的胡以之193
19中国人民大学附中分校的郭玥含193
23南京外国语学校的李雪琛173
23东北育才外国语的陆泓帆173
25北京大学附属中学的丁一凡和北京大学附属中学的杨镜心172.8
26广州市西关外国语学校的郑仲康171.4
27厦门一中的彭怀静和厦门一中的韩知行171
28华南师范大学附属中学的冯倩钰和华南师范大学附属中学的谢泽荷165.4
29南京外国语学校的万心仪164
29江苏南通中学的啸宇和江苏南通中学的任李理164
29圣公会高中的张立一和圣公会高中的林泽宏164
29杭州十四中的欧阳晨曦和杭州十四中的杨璧瑜164
29浦东外国语学校的符淇媛164
34哈尔滨市第三中学的王熙悦163.3
35东北育才外国语的尚禀真和东北育才外国语的王逸凡162
36广东碧桂园学校的戚
36耀华中学的王昱蓉和华南师范大学附属中学国际部的黄文禧161
38上海复旦附中的侯艺筱158.8
39太原五中的樊亚楠和太原五中的王静逸154.6
39太原外国语言学校的罗瑞林和太原外国语言学校的郑扬154.6
41东北育才高中部的王睿正154
42上外剑桥的江一舟和上外剑桥的王者153.7
43绵阳东辰的陈施颖145.5
44华南师范大学附属中学的李佩颖和华南师范大学附属中学的王元140.1
45七中高新的马涵申140
46太原五中的刘雨洋和太原五中的高若云137.8
47南京外国语学校的蔡子旋和南京外国语学校的陈新钰137.5
48广州市西关外国语学校的梁淑仪136
49天津外国语大学附属外国语学校的叶子伊和天津市南开中学的陈思远132
50太原五中的陈蓉玥和太原五中的高昕彦131.8
51上海复旦附中的候艺筱和南京外国语学校的钱佳盈129
51青岛墨尔文中学的卫康琳和青岛墨尔文中学的隋缘129
51西安交通大学附属中学的李子昂和西安交通大学附属中学的王雨嘉129
51江苏省天一中学的蒋舒羽和江苏省天一中学的郑怡129
51哈尔滨市第三中学的马诗阳129
56重庆市巴蜀中学的任胤丞和重庆市巴蜀中学的熊章元110.1
57深圳中学的裴玉106.9
58绵阳东辰的王思鉴106
59北京大学附属中学的付慧之和北京大学附属中学的傅玺谕104
60广东碧桂园学校的戚望和广东碧桂园学校的蔡柏雯98.8
61太原外国语言学校的刘思源98
61太原外国语言学校的李丹洋98
63上海交大附中的邓璟源和上海交大附中的黄凯诚95.2
64浦东外国语学校的沈曦雯93.9
65太原外国语言学校的冯瑞和太原外国语言学校的李新瑞93
66复旦大学附属中学的梁佑慈84.5
67深圳第二高级中学的倪子涵83.7
68三原外国语学校的王娅欣和三原外国语学校的谭米拉83
68绵阳东辰的蔡文韬和绵阳东辰的马钰果83
68绵阳东辰的马钰果83
71江苏省淮阴中学的王策民82
71江苏省淮阴中学的鲍振宇82
73南京外国语学校的李文昊80
74广州市真光中学的胡晔睿78.6
75云南师大附中的罗帜77.7
76成都三原外国语的席桑榆和成都实验外国语的蔡青原77
77上海市世界外国语中学的张瑜青和上海市世界外国语中学的王天戈75.5
78进才中学的陈子瑜72.5
79华南师范大学附属中学的刘璨和华南师范大学附属中学的叶子凌锋70.6
80杭州外国语言学校的沈佳文和杭州外国语言学校的韩若禹69.9
81广东碧桂园学校的蔡昱兴69
82成都七中的吴铸衡和成都七中的杨亦辰68
82青岛孔裔(牛津)国际中学的王子然和青岛孔裔(牛津)国际中学的王点点68
84深圳第二实验学校的张筠尉和深圳第二实验学校的王妤萍66.5
84福田外国语言学校的熊宇琦和福田外国语言学校的王茜66.5
84福田外国语言学校的陈乐仪和福田外国语言学校的陈晓敏66.5
87厦门一中的吴南燕和厦门一中的吴泓蓁66.4
87厦门一中的吴泓蓁和厦门一中的陈欣怡66.4
89成都九中的王彬慧64.9
90太原五中的杨璐和太原五中的武沛琪64.2
91深圳第二实验学校的彭楚舒和深圳第二实验学校的曾婉仪63.5
92成都七中万达学校的高无恙和成都七中万达学校的龙思怡63
93江苏省淮阴中学的王钰62.8
94江苏省天一中学的张家戈和江苏省天一中学的蒲安琪62.7
95江苏省天一中学的张沛悦和江苏省天一中学的陈一漠62.5
96太原五中的全勇宇和太原五中的周以君62.2
96太原外国语言学校的曹甜甜和太原五中的赵采越62.2
96太原五中的王雯君和太原五中的赵采越62.2
99绵阳东辰的沈乾丰61.9
100青岛孔裔(牛津)国际中学的王一晴和青岛孔裔(牛津)国际中学的石森林61
101深圳实验中学的谭博文60.3
102东北育才外国语的张和和辽宁省实验中学的赵子威60
103厦门外国语中学的余悦和厦门双十中学的常梦恬59.8
104绵阳东辰的尹智超和绵阳东辰的康朝明59.6
105浦东外国语学校的凌思漪和浦东外国语学校的郭呈钰59.5
105世界外国语中学的谈昦哲59.5
107山西大学附属中学的张思玄和山西大学附属中学的李子彤59.2
107太原五中的李菁泽和太原五中的陈天语59.2
107山西大学附属中学的王浩川和山西大学附属中学的韩迟59.2
107山西大学附属中学的胡英哲和山西大学附属中学的胡钰彬59.2
111青岛二中的何盈莹59
112进才中学的计纯钰58.5
113正枫的王雪榕和正枫的肖雨娴57.8
113山大附中的程容馨57.8
115淮阴中学的付雨彤和淮阴中学的马卓欣57.5
116广东省中山市中山纪念中学的周嘉琪和广东省中山市中山纪念中学的廖瑜晖57
117江苏省淮阴中学的徐诗妍和江苏省淮阴中学的朱舜卿56.5
118青岛一中的李天悦和青岛一中的王艺璇56
119西南大学附中的胡美中55.1
120广东碧桂园学校的Ali Rezazadeh和广东碧桂园学校的李之粤55
120广东碧桂园学校的杜凌逸和广东碧桂园学校的杨昳55
120青岛五十八中的王馨婕55
120南京外国语学校的蒋挹之55
124杭州师范大学附属中学的陆佳妮54.3
125成都铁中的易辛54
125南京外国语学校的金小力和南京外国语学校的陈文沁54
127广东碧桂园学校的欧阳梓晴和广东碧桂园学校的钟莹莹53.4
128厦门一中的刘丁柔53
129成都七中万达学校的尚堃和成都七中万达学校的龙马52.9
130厦门一中的陈震坤52.4
131东北育才外国语的吴可菲和东北育才外国语的钟雨彤52
131日照一中的孙瑞聪和日照一中的王备52
131广东碧桂园学校的袁若峰和广东碧桂园学校的陈恺莹52
134建平中学的于骧麟51.3
134深圳第二实验学校的宋旻轩和深圳第二实验学校的马潇潇51.3
134浦东外国语学校的张芷伦和浦东外国语学校的陆雯丽51.3
137七中万达的刘茗铭和七中万达的李梦真51
138海门中学的潘依柳50.5
139重庆第三中学的李心悦50.1
140绵阳东辰的刘诗寒和绵阳东辰的易嘉欣50
141合肥八中的刘馨沂和合肥八中的邓书仪49.5
141杭州师范大学附属中学的杨书畅49.5
143深圳第二实验学校的唐嘉威和深圳第二实验学校的孙男48.3
143深圳第二实验学校的林爱儒和深圳第二实验学校的段隆越48.3
143江苏省淮阴中学的梁妍48.3
146杭州市第二中学的徐致知和杭州市第二中学的蒋啸48.1
147青岛二中的郑宇宁48
148太原十八中的吴一凡和太原十八中的韩思淼46.8
148山西大学附属中学的张立坤和山西大学附属中学的张芷颍46.8
148太原五中的梁甜甜和太原五中的闫瑾46.8
151深圳第二实验学校的何中玉和深圳第二实验学校的罗昊宇46.3
151深圳实验中学的姚天希46.3
153南京外国语学校的万亚捷和南京外国语学校的张若望46
153南京外国语学校的谢春洋和南京外国语学校的黄惠泽46
153成都七中的郭潇和成都七中的陈昱霖46
156上海交通大学附中的傅瑀何45.5
156世界外国语中学的吴钰洲和世界外国语中学的张卿宁45.5
156海门中学的邱施尧45.5
156华东师范大学第二附属中学的黄光宇和华东师范大学第二附属中学的黄光峰45.5
160江苏省淮阴中学的吉惠群45.3
160建平中学的章野文45.3
162华南师范大学附属中学的黄梦雨和华南师范大学附属中学的黄琳炜44.4
163南京外国语学校的召湉44
163山西长治第二中学的张域雷和东北育才外国语的林瀚辰44
163南京外国语学校的毛雅沁和南京外国语学校的谢雪妍44
163德阳外国语学校的陈凯阳44
167太原外国语言学校的刘思博和太原外国语言学校的娄清卿43.8
167山西大学附属中学的孙嘉泽43.8
167师院附中的孙瀚翔和师院附中的杨一凡43.8
167太原十八中的张心怡和太原十八中的闫欣恬43.8
167太原外国语言学校的张笑然和太原外国语言学校的陈艺帆43.8
167现代双语的张雪和现代双语的杨琦43.8
167太原十八中的李卓林和太原十八中的李思彦43.8
167太原外国语言学校的李泽辰和太原外国语言学校的李雯雯43.8
167太原外国语言学校的李鹏飞和太原外国语言学校的杜婷娇43.8
167太原外国语言学校的白钰琪和太原外国语言学校的耿婉妤43.8
177格致中学的靳瑞43.5
177深圳第二实验学校的刘昕明和深圳第二实验学校的王梦尼43.3
177惠州市第一中学的刘晨和深圳罗湖外语学校的郭献锴43.3
177深圳大学附属中学的赖咏霖和深圳大学附属中学的郭鉴锋43.3
181成都七中高新的刘杰和成都七中高新的王一圳43
181七中嘉祥外国语的聂璨和七中嘉祥外国语的胡若凡43
181七中嘉祥外国语的郭凌婕43
184重庆南开中学的李坦真和重庆南开中学的邓欣仪42.5
185厦门一中的周达文42
185青岛二中的李天煜42
187绵阳东辰的欧阳文煜41.9
188杭州外国语言学校的张佳瑶和杭州外国语言学校的裘泽慧41.7
189淮阴中学的张宇哲和淮阴中学的徐雨彤41.5
190南京外国语学校的刘楚萱和南京外国语学校的崔子颜41
190南京外国语学校的李尧和南京外国语学校的李楷文41
190江苏省淮阴中学的杨凯闻和江苏省淮阴中学的毛慧庭41
190青岛五十八中的赵乘仪41
190南京外国语学校的黄力澜41
195湖州新世纪外国语的沈轶文40.5
196杭州师范大学附属中学的华政40.3
197巴蜀鲁能校区的赖恬和巴蜀鲁能校区的陈玥屹40
198厦门一中的张萌39.6
199绵阳东辰的候倩和绵阳东辰的范诗竹39.5
199绵阳东辰的刘倚琦39.5
199重庆市巴蜀中学的陈之宸和重庆市巴蜀中学的黄子晋39.5