RankSchoolPoints
1北京大学附属中学的付慧之886.53475
2北京大学附属中学的高乐仁863.56475
3重庆市巴蜀中学的熊章元708.08375
4华南师范大学附属中学的李佩颖696.08375
5北京师范大学附属实验中学的高明玖694.3305
5北京师范大学附属实验中学的李懿璇694.3305
6辽宁省实验中学的张译丹692.31725
7北京市第一七一中学的王子轩688.813
8上海外国语大学附属外国语学校的章宇轩598.00625
8上海外国语大学附属外国语学校的朱敦敏598.00625
9浦东外国语学校的徐铭纯581.18275
9浦东外国语学校的张知晓581.18275
10北京大学附属中学的冯玉虎545.776
11北师实验的吴也淳543.7845
12中国人民大学附属中学的何书诚529.7375
12中国人民大学附属中学的徐在德529.7375
13天津市南开中学的刘梦达527.507
14上海市复旦万科实验学校的唐凌海516.46625
15上海市复旦万科实验学校的张锦501.11375
16哈尔滨第三中学的张泓永493.96825
17浦东外国语学校的傅之君485.42925
17浦东外国语学校的许臻485.42925
18中国人民大学附属中学的刘瀚升478.02475
19天津市南开中学的赵梦瑶471.692
20天津市南开中学的张宵鸽469.55025
21青岛墨尔文中学的邱韵凝464.25725
22湖州外国语学校的沈轶文458.229125
23Dulwich College Shanghai上海德威英国国际学校的俞润中444.70125
23Phillips Academy Andover的孟欣444.70125
24青岛墨尔文中学的李牧笑440.98925
25浦东外国语学校的谢行健435.07375
26北师实验的刘小川433.23025
27东北育才外国语的王馨娴422.67875
28天津市南开中学的王奂辞418.03425
29北京大学附属中学的陈逸凡411.14325
29北京大学附属中学的夏璠411.14325
30杭州外国语学校的鲁志远397.82575
30杭州外国语学校的钱曾一397.82575
31东北育才学校的刘润泽392.51975
32郑州外国语学校的常菲390.66775
33北大附中的傅玺谕390.356625
34山东省实验中学的王紫正385.952625
34山东省实验中学的张洽闻385.952625
35哈尔滨第三中学的翟其霏380.79975
36上海师范大学附属中学的钱诚卿372.57375
36上海师范大学附属中学的张泽成372.57375
37上海外国语大学附属外国语学校的陆枫华367.57375
38浦东外国语学校的叶天来365.57375
39北京十一中学的王天博363.755125
40师院附中国际部的牛作栋363.64925
40师院附中国际部的王梓韬363.64925
41华东师大二附中的蔡佩芸362.888125
41华东师大二附中的石安凡362.888125
42上海外国语大学附属外国语学校的王智添362.57375
43北京大学附属中学的刘景泓359.5005
44深圳中学的尹文蒂329.43625
45青岛墨尔文中学的冷宜暄325.34375
45青岛墨尔文中学的万子瑞325.34375
46银川一中的温笛317.128125
47中国人民大学附属中学的李昊男316.345
48合肥一中的冯若阳310.509125
49浦东外国语学校的袁嘉悦310.44625
49浦东外国语学校的郑茜文310.44625
50深圳高级中学的罗肖岚303.24025
51哈尔滨市第三中学的王熙悦297.004375
52青岛二中的徐泽邦291.723125
53南洋模范中学NBC的童话290.44625
53南洋模范中学NBC的赵天一290.44625
54七中高新的常清岚287.44625
54北师大附属实验中学的林玥含287.44625
54实验外国语的周亮言287.44625
55无锡市第一中学的杨嘉贇283.44625
55无锡市第一中学的陈聿凡283.44625
55合肥一中的傅相宜283.44625
56江苏南通中学的顾茜文280.44625
56郑州外国语学校的王从霖280.44625
56江苏南通中学的啸宇280.44625
57北京八中的张纪琛279.973125
57北京八中的赵亦博279.973125
58深圳实验学校高中部的林子钧277.44625
59浦东外国语学校的黄羽佳263.973125
60上海交通大学A-level国际课程中心的周迟珩260.300125
61银川一中的冯素心252.118125
62哈尔滨市第三中学的李金航237.1295
62哈尔滨第三中学的杨凯伊237.1295
63东北育才学校的齐肖杨236.561125
64师院附中国际部的范浩235.926125
64师院附中国际部的王隽珩235.926125
65广东碧桂园学校的符广卉234.491125
66郑州外国语学校的李雪219.905125
66郑州外国语学校的汤晓屿219.905125
67Stuart Country Day School斯图亚特女校--美国高中的季青融212.452125
68上海市光华剑桥国际中心复旦校区的杨臻210.6005
69上海市西南位育中学的郭雨洁209.488125
69上海市西南位育中学的朱嘉瑜209.488125
70青岛墨尔文中学的李珺可208.379625
71郑州外国语学校的王怡人204.005625
72上海市光华剑桥国际中心复旦校区的黄豆豆200.6005
73淄博四中的高淦198.292
73淄博四中的李灵鹤翔198.292
74上海市复旦万科实验学校的华玥197.135625
74上海市复旦万科实验学校的王唐忆水197.135625
75青岛墨尔文中学的郑书奇194.620625
76Stuart Country Day School斯图亚特女校--美国高中的吴佳恬191.603125
77天津市南开中学的郑爽189.3065
78杭州第二中学的谢秋伊185.826625
79上海市光华剑桥国际中心复旦校区的叶弈杭184.2075
79上海市光华剑桥国际中心复旦校区的祝可辉184.2075
80北京师范大学附属实验中学的李侑颐181.75075
80北京师范大学附属实验中学的邵杨181.75075
81郑州外国语学校的王亦楠181.692625
82辽宁省实验中学国际高中部的李品珩181.448125
83广东碧桂园学校的唐婉彬178.979125
84重庆巴蜀中学的陈柯帆178.451125
84重庆巴蜀中学的刘格非178.451125
85青岛墨尔文中学的王梓萌177.861625
86天津市实验中学的滕彦廷177.572125
87上海协和双语高级中学的葛彦言173.03375
87上海外国语大学附属外国语学校的张圣雅173.03375
88上海外国语大学附属外国语学校的李昊明172.7565
89天津南开中学的耿奥172.24575
90北京师范大学附属实验中学的周靳康171.195
91辽宁省实验中学国际高中部的乔奕赫168.758125
92重庆市第一中学校的龙雨翀168.723125
93杭州第二中学的俞哲167.04775
94辽宁省实验中学国际高中部的尹一凡165.758125
95哈尔滨第三中学的侯嘉炜161.96675
96北京市第二中学的李自然161.67975
97合肥一中的朱宇昂160.786
98重庆市第二外国语学校的江珏蓉159.723125
99人大附中的李宸旭156.723125
99人大附中的郑博中156.723125
100北京师范大学附属实验中学的邵扬155.723125
101天津市南开中学的左子仪153.723125
102St. Paul's School(US)的毕然152.723125
102江苏天一中学的孙振邦152.723125
103复旦附中国际部的侯艺筱152.109
104马鞍山二中的王子涵149.734
104马鞍山二中的朱云开149.734
105太原五中的杨璐149.723125
105太原五中的王静逸149.723125
105天津外大附校的黄正伊149.723125
105郑州外国语学校的孟昊萱149.723125
105郑州外国语学校的郭笑遥149.723125
105合肥一中的王湛琦149.723125
105青岛二中的胡文超149.723125
105东北育才学校的史嘉宁149.723125
105杭州外国语学校的傅澍149.723125
105辽宁省实验中学国际高中部的戚洲扬149.723125
106青岛墨尔文中学的李阳146.723125
106St.Andrew's School DE(US)的蓝天浩146.723125
106St.Francis College(UK)的陈俞因146.723125
106浦东外国语学校的黄沁沁146.723125
106重庆巴蜀中学的刘曦临146.723125
107南京外国语学校的晁夏方舟144.4645
107南京外国语学校的李逸章144.4645
108深圳中学的邵子悦142.458
109青岛二中的张伦军142
110青岛九中的谭诗语136.2985
111北京大学附属中学的李浩冉133.30225
112青岛孔裔牛津国际公学的崔美玲133.2135
113北京大学附属中学的杨镜心130.41625
114深圳中学的麦靖彤127.262
115北京师范大学附属实验中学的许帏钰127.022
116合肥一中的毛海松124.682
117上海交通大学A-level中心的娄耀辉123.25
117上海交通大学A-level中心的姚书远123.25
118太原五中的王雯君122.319
118太原外国语学院的周以君122.319
119天津市南开中学的王子石121.1935
120青岛孔裔牛津国际公学的陈舒扬120.2135
121江苏省海安高级中学的谢至伦117.25
122东北育才外国语的胡渊昊114.325
123外国语的高贵红113.79375
123外国语的汤珍妮113.79375
124师院附中国际部的王冰妍112.261
124师院附中国际部的王文煊112.261
125浙江省镇海中学的叶宇航110.577
126上海复旦附中的王一航110.25
127郑州新枫杨外国语学校的高笑寒110.2215
128青岛二中的逄天怡108.768
128青岛二中的赵心怡108.768
129合肥一中的吴震霄108.682
130浦东外国语学校的边城107.25
130江苏省海安高级中学的杨雨昕107.25
131杭州外国语学校的张雪妍107.12925
132中央民族大学附属中学的杨祺锴106.7145
133杭州外国语学校的边文婧106.3105
133杭州外国语学校的施嘉禾106.3105
134北京十一学校的林婉桐106.25075
135郑州外国语学校的唐雪韬105.9085
136铜陵三中的王月105.682
136铜陵三中的宇海鹏105.682
137杭州第二中学的林上一105.6035
137杭州第二中学的王赢105.6035
138上海外国语大学附属外国语学校的夏霄雯104.25
139北京大学附属中学的蒋泰来104.01225
140东北育才外国语的吴可菲102.802
140东北育才外国语的钟雨彤102.802
141浦东外国语学校的许欣妤102.671
142辽宁省实验中学的王柳萱100.741
143哈尔滨市第三中学的兰倬铭100.3535
144哈尔滨市第三中学的金大卫100.272
145银川一中的黄明逸99.505
146深圳中学的雷雅鑫98.578
147重庆外国语学校的冉珂嘉98.5
147重庆外国语学校的张梦圆98.5
148杭州第二中学的施展98.281
149上海市光华剑桥国际中心复旦校区的王宁97.4125
150银川一中的彭瑞琪96.505
151人大附中朝阳分校的李言蹊96.1745
152郑州外国语中学的周美君95.52875
153北京大学附属中学的于为泽94.61125
154郑州外国语学校的刘婧雯92.9085
155北京大学附属中学的邵逸瑽91.3075
156浙江省萧山中学的马奕90.82
157哈尔滨第三中学的王涵一90.5605
158重庆树人中学的张铃沅90.0065
159浦东外国语学校的周世航89.671
160兰州一中的董昭彤88.87
160兰州一中的王一珊88.87
161东北育才外国语的韩子铭87.051
162中央民族大学附属中学的吴安琪87.03625
162中央民族大学附属中学的杨易安87.03625
163东北育才学校的张加天86.838
164郑州中学的邓童86.5955
164郑州中学的张文秋86.5955
164郑州外国语学校的普贝琪86.5955
164郑州外国语学校的沙若瑶86.5955
165广州碧桂园的梁韵桢84.768
166哈尔滨第三中学的陈天援84.40625
167太原12中的梁元媛83.795
168马鞍山市第二中学的冯凯南83.5
168马鞍山市第二中学的彭天琛83.5
169深圳中学的王珏83.382
170东北育才外国语的隋同炎82.945
171上海复旦万科学校的傅乐天82.9425
171上海民办华育中学的张千辰82.9425
172哈尔滨第三中学的司富元82.5
173南昌中学的李佳轩81.874
173东北育才学校的张鹤钟81.874
174天津南开中学的王子汐79.80575
175中央民族大学附属中学的徐方芊79.5
175哈尔滨第三中学的张什嘉79.5
176北京大学附属中学的吴昊79.05425
177北京师范大学附属实验中学的刘昱东79.03625
178郑州外国语新枫杨学校的程音78.7795
179南洋模范中学NBC的黄韵伈78.765
179南洋模范中学NBC的应芳叙78.765
180铜陵三中的曹泉78.63
180铜陵三中的方文博78.63
180合肥一中的孟宇轩78.63
180铜陵市第一中学的施晨78.63
180铜陵三中的汪宏洋78.63
180铜陵市第一中学的谢鹏飞78.63
180铜陵三中的尹嘉颖78.63
180合肥一中的周启源78.63
181银川一中的齐昊78.615
182郑州外国语学校的马俏楚78.058
183青岛墨尔文中学的张佳瑶77.6565
184西交大苏州附中的雷超77.56575
184西交大苏州附中的王楷文77.56575
185郑州外国语中学的张宏宇76.71875
186上海外国语大学附属外国语学校的孙川惠76.5
187天津耀华中学的孟思佳75.94625
188外国语的陈妤75.86875
188外国语的林嘉芊75.86875
188外国语的林小雅75.86875
188外国语的游思琪75.86875
189邯郸市一中的孟玄琦75.82175
189邯郸市一中的朱恩茂75.82175
190重庆市巴蜀中学的刘瀚文75.265
191哈尔滨第三中学的吕宣其73.9915
191哈尔滨师范大学附属中学的满江红73.9915
192杭州外国语学校的邵钧立73.2415
192杭州外国语学校的杨宇豪73.2415
193浦东外国语学校的李晨淼72.765
193浦东外国语学校的施允麒72.765
194北京师范大学附属实验中学的刘溪璇72.547
195浦东外国语学校的李正皓72.5
195浦东外国语学校的曲易72.5
195WLSA复旦附中的Jack Yan72.5
195WLSA复旦附中的Ruby72.5
196杭州第二中学的方怡人72.1775
197杭州外国语学校的杨振阳72.1725
198山西太原四十八中的刘俊凯72.145
198山西太原四十八中的杨启帆72.145
199镇江枫叶国际学校的朱铮嘉71.8925
200哈尔滨市第九中学的魏新岚70.9915
201东北育才外国语的尚禀真70.91
202上海外国语大学附属外国语学校的丁嘉婧69.5
202上海外国语大学附属外国语学校的黄嘉颖69.5
202山西大学附属中学的冀宣齐69.5
202山西大学附属中学的张思玄69.5
202浦东外国语学校的李心源69.5
203星海实验中学的曹维佳69.26125
203江苏省海安高级中学的洪叶69.26125
203江苏省海安高级中学的夏明宇69.26125
203星海实验中学的叶芷蕙69.26125
204东北育才外国语的陆泓帆68.874
204东北育才外国语的王俞鑫68.874
205人大附中的谢横瑞68.71875
206银川一中的罗亦苏68.615
206银川一中的曲纪琛68.615
207上外附中的陈竑霖68.5065
208北京师范大学附属实验中学的王铭基67.8995
209合肥一中的丁兆瑞67.578
209合肥一中的杨文博67.578
210郑州新枫杨外国语学校的程雨祺67.2825
211广州碧桂园的林珈正67.264
211广州碧桂园的马文君67.264
212天津耀华中学的仇伯翰67.26125
213上海外国语大学附属外国语学校的徐冰芊66.5
214华南师范附中附属中学国际部的黄文禧66.186
214深圳中学的邵卓涵66.186
214华师附中国际部的王元66.186
214深圳中学的徐奕婷66.186
215北师实验的杨佳烨65.8235
216上海外国语大学附属外国语学校的陈彦蹊65.765
217银川一中的王树钰65.615
218重庆市巴蜀中学的王雅奇65.265
219银川一中的杨文汇65.01
220郑州外国语学校的牛思怡64.934
221辽宁省实验中学的马小恒64.671
222广州市西关外国语学校的黎嘉杰64.264
222广州市西关外国语学校的谭汉荣64.264
223浙江省萧山中学的王童语64.1725
224东北育才外国语的王逸凡63.91
225墨尔文中学的Catherine樊华杰63.804
225墨尔文中学的Danny李阳63.804
226银川二中的任洁63.725
226银川二中的王旭63.725
227大庆第一中学的李姝仪63.4225
227大庆第一中学的王久月63.4225
228上海市复旦万科实验学校的陈金典63.4125
229天津市耀华中学的白青鹭63.26125
230郑州外国语学校的向怡乔62.058
231深圳中学的吴曼宁61.99
232郑州外国语学校的韩欣然61.934
233镇江枫叶国际学校的商笑铮61.8925
234北京八中的靳淼辰61.82175
235北京师范大学附属实验中学的谭利格61.475
235北京师范大学附属实验中学的闫汐语61.475
236太原外国语学院的刘浩天61.145
236太原外国语学院的吴楚楚61.145
236山大附中的席努瓦61.145
236山大附中的臧英钰61.145
236太原市第五中学的张晟宁61.145
236太原市第五中学的周昱坤61.145
237哈尔滨市第九中学的李秋思60.9915
238杭州市师范大学附属中学的孙畅60.78
239银川一中的郭丹60.725
239银川二中的刘山60.725
239银川二中的王嘉铖60.725
240广州市西关外国语学校的何镇彤59.76
240广州市西关外国语学校的林文曲59.76
241天津市耀华中学的杨希柔59.26125
242郑州外国语学校的潘孝男58.934
243北大附中的孙一丹58.82175
244杭州二中的傅浩东58.578
245天津南开中学的张委58.534
246安庆一中的戴越58.052
246安庆一中的汪雅琦58.052
247青岛墨尔文中学的徐栩57.8975
248北京师范大学附属实验中学的彭世卿57.8235
249银川一中的朱昕雨57.725
250哈尔滨第三中学的孙金奇57.4225
251上海市光华剑桥国际中心复旦校区的魏漫锦57.4125
252重庆巴蜀中学的唐语心56.88
252重庆巴蜀中学的吴咏霖56.88
253外国语的刘雨芳55.90625
253外国语的颜凯臻55.90625
254日照一中的来庆博55.2145
255日照一中的王子扬54.8925
256上海师范大学附属中学的侯怡雯54.859
256上海师范大学附属中学的朱序54.859
257北京市第八中学的金元媛54.82175
257北京市第八中学的彭湲婷54.82175
257北京市第一七一中学的闫谨54.82175
258马鞍山二中的陈慧婕54.578
258马鞍山二中的陈牧风54.578
258铜陵市第一中学的范天雅54.578
258合肥一中的李程铭54.578
258铜陵市第一中学的刘梦婕54.578
258铜陵市第一中学的汪心琪54.578
258合肥一中的徐文清54.578
258铜陵市第一中学的周楚然54.578
259郑州外国语学校的李欣玥54.2825
259郑州外国语学校的孙宇轩54.2825
259郑州外国语学校的赵梦晗54.2825
260江苏省海门中学的陈明坤53.95675
260江苏省海门中学的钱墨馨53.95675
261淄博四中的赵阳53.78
262广东碧桂园学校的黄彤彤53.76
262广东碧桂园学校的杨文杰53.76
263杭州外国语学校的杨钰鑫53.1725
263杭州外国语学校的钟傲然53.1725
263杭州外国语学校的钟婧华53.1725
263杭州外国语学校的朱琳53.1725
264外国语的陈铭52.90625
264外国语的陈毓龙52.90625
265人大附中的王劭凯52.71875
266西安高新一中的沈俊良52.415
266西安高新一中的卢宣甫52.415
267北京市第八中学的冯源51.82175
267中央民族大学附属中学的金子尧51.82175
267中央民族大学附属中学的李辽苏51.82175
267北京市第五中学的马静涵51.82175
267北京市第五中学的许晗舒51.82175
268合肥一中的沈芮姗51.578
268合肥一中的刘佳妮51.578
268铜陵市第一中学的宛瑾51.578
268铜陵市第一中学的汪茹悦51.578
269郑州新枫杨外国语学校的常航51.2825
270辽宁省实验中学国际高中部的杨雨锟50.725
271青岛九中的车智润50.292
272合肥一中的王逸均50.052
272合肥一中的王逸均50.052