Return to site

Fall 2017 Shenyang Regional Tournament

· Results

Congratulations to all the teams who took part in the Fall 2017 Shenyang Regional competition of the NHSDLC. We would like to thank our hosts, 辽宁省实验中学国际高中部, as well as all participating judges, volunteers, teachers, parents and debaters for making the competition possible. Shenyang was an especially competitive tournament, with a deep and diverse pool of debaters from around Shenyang and many outstanding novice competitors.

Double octafinalists

祝贺所有进入32强的团队:

338 - 陈致恒 - 东北育才外国语学校 & 339 - 刘南汐 - 东北育才外国语学校

366 - 刘露 - 沈阳市第120中学 & 367 - 赵天行 - 沈阳市第120中学

530 - 李洁茜 - 沈阳市第120中学 & 531 - 牛一涵 - 沈阳市第120中学

512 - 李皖宁 - 沈阳市第120中学 & 513 - 许成骏 - 沈阳市第120中学

228 - 夏熙晗 - 辽宁省实验中学 & 229 - 崔镐 - 辽宁省实验中学

634 - 孙宁飞 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 635 - 宫含霏 - 东北育才少儿部

448 - 李鑫沅 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 449 - 史一涵 - 辽宁省实验中学国际高中部

720 - 周正轩 - 东北育才外国语学校 & 721 - 李可一 - 大连市育文中学

814 - 陶逸兴 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 815 - 牛原 - 辽宁省实验中学国际高中部

370 - 王韵诗 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 371 - 安邦 - 辽宁省实验中学国际高中部

888 - 王迩翰 - 东北育才外国语学校 & 889 - 李香凝 - 东北育才外国语学校

556 - 刘佳琪 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 557 - 杜思哲 - 辽宁省实验中学国际高中部

608 - 李雨桐 - 沈阳市第120中学 & 609 - 王一涵 - 沈阳市第120中学

632 - 安逸 - 沈阳市第二中学 & 633 - 于雯淇 - 沈阳市27中学

266 - 赵俊阳 - 沈阳二中 & 267 - 于海跃 - 沈阳二中

346 - 宋佳诺 - 东北育才外国语学校 & 347 - 康博航 - 东北育才外国语学校

祝贺所有进入16强的团队:

702 - 沙莹 - 沈阳市第120中学 & 703 - 刘佳惠 - 沈阳市第120中学

240 - 杨湘宁 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 241 - 杨童雅 - 辽宁省实验中学国际高中部

788 - 刘治远 - 东北育才外国语 & 789 - 祁杨凯夫 - 辽宁省实验中学分校

252 - 杜启龙 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 253 - 王鹤潼 - 辽宁省实验中学国际高中部

894 - 孙正康 - 东北育才外国语学校 & 895 - 阚若菲 - 东北育才外国语学校

602 - 赵梓钧 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 603 - 赵文硕 - 辽宁省实验中学国际高中部

610 - 张淳昱 - 沈阳二中 & 611 - 张楚婷 - 沈阳二中

940 - 于诗媛 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 941 - 王子慧 - 辽宁省实验中学国际高中部

祝贺所有进入8强的团队:

502 - 霍丽吉 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 503 - 李牧宸 - 辽宁省实验中学国际高中部

956 - 王奕云 - 沈阳市第120中学 & 957 - 王笑辰 - 东北育才外国语

488 - 王思蒙 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 489 - 王浩成 - 辽宁省实验中学国际高中部

290 - 李羽翯 - 东北育才外国语学校 & 291 - 姜经纶 - 东北育才外国语学校

祝贺所有进入半决赛的团队:

794 - 于之迅 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 795 - 范潇媚 - 辽宁省实验中学国际高中部

660 - 杨惠铭 - 东北育才外国语学校 & 661 - 邢闻桐 - 辽宁省实验中学

祝贺亚军团队:

716 - 叶承 - 武外英中国际学校 & 717 - 赵晚然 - 武外英中国际学校

祝贺冠军团队:

884 - 刘淳溪 - 辽宁省实验中学国际高中部 & 885 - 高添鸿 - 辽宁省实验中学国际高中部

祝贺最佳辩手:

703 - 刘佳惠 - 沈阳市第120中学

895 - 阚若菲 - 东北育才外国语学校

241 - 杨童雅 - 辽宁省实验中学国际高中部

228 - 夏熙晗 - 辽宁省实验中学

556 - 刘佳琪 - 辽宁省实验中学国际高中部

660 - 杨惠铭 - 东北育才外国语学校

716 - 叶承 - 武外英中国际学校

339 - 刘南汐 - 东北育才外国语学校

632 - 安逸 - 沈阳市第二中学

863 - 陈伊宁 - 沈阳市第120中学

Congratulations to All Middle School Teams!

祝贺所有进入8强的团队:

126 - 杨珺萌 - 上海星河湾双语学校 & 127 - 吴予凡 - 上海星河湾双语学校

112 - 周千榆 - 东北育才外国语学校 & 113 - 葛姝含 - 东北育才外国语学校

134 - 关爱 - 东北育才外国语学校& 135 - 于非而 - 东北育才外国语学校

102 - 李春霖 - 东北育才外国语学校& 103 - 邵靖涵 - 东北育才外国语学校

祝贺所有进入半决赛的团队:

130 - 张涵 - 东北育才外国语学校 & 131 - 张舒涵 - 东北育才外国语学校

122 - 郑晨荣 - 沈阳市南昌中学 & 123 - 赵冠翔 - 沈阳市南昌中学

祝贺亚军团队:

168 - 金嫒祺 - 东北育才外国语学校 & 169 - 张智为 - 东北育才外国语学校

祝贺冠军团队:

116 - 司耘丞 - 东北育才外国语学校 & 117 - 孙开云 - 东北育才外国语学校

祝贺最佳辩手:

126 - 杨珺萌 - 上海星河湾双语学校

168 - 金嫒祺 - 东北育才外国语学校

130 - 张涵 - 东北育才外国语学校

102 - 李春霖 - 东北育才外国语学校

123 - 赵冠翔 - 沈阳市南昌中学

All Posts
×

Almost done…

We just sent you an email. Please click the link in the email to confirm your subscription!

OK